kolmapäev, 6. veebruar 2008

On-line урок - путешествие

6 февраля 2008 года в нашей школе прошёл он-лайн урок по истории на тему: «Эстонская республика 1918-1940 гг.», где приняли участие две команды: команда 12-х и 9-х классов. К этому дню готовились очень тщательно, перечитали много литературы и переделали массу упражнений по теме.
В этот день пришли пораньше, так как не могли дождаться, пока начнётся урок. Команды находились на разных этажах, но благодаря нашим учителям и новой техники мы смогли одновременно слушать и выполнять задания. Два класса соревновались между собой в трёх турах, за правильные ответы получали баллы, шла тяжёлая борьба за первое место. Но победила дружба и каждой команде достались призы. Урок прошёл интересно и увлекательно. Были использованы видео материалы, слайды, веб-камеры и другая электроника.
Самое главное, что с этого урока мы вынесли много полезной и увлекательной информации, которую в дальнейшем сможем использовать. Узнали историю нашей родины и знаменитых людей Эстонии. В конце урока был составлен «Золотой дуб», в котором были отмечены самые запоминающиеся нам личности. Мы остались довольны этим проектом и готовы поддержать учителей в дальнейших начинаниях.


Кристина Оямяэ
Кохтла-Ярвеская Таммикуская гимназия

Kommentaare ei ole: